Полезно узнать 

Зимний сад: особенности, разновидности и материалы

Зимний сад в частном доме – мечта всех любителей-цветоводов. Давайте узнаем о некоторых особенностях его обустройства.

Виды

Оранжереи и теплицы

Данные сооружения является отдельно стоящими и не подходят для отдыха. Раньше в оранжерее выращивали экзотические растения, деревья и цветы. Сегодня их строят для разведения большого количества цветов, фруктов и овощей.

Идеальный микроклимат позволяет поддерживать грамотно собранная металлоконструкция, отопление, вентиляция и подведенные коммуникации. Важно знать, что долгое время находиться человеку в оранжерее не комфортно из-за повышенной влажности и температуры.

Теплица меньше в размерах и устроена гораздо проще.  

Сад в доме

Создать зеленый оазис проще всего в частном доме или коттедже, благодаря наличию большой площади помещения.

Для несущей конструкции используется на выбор три вида материала:

  • алюминиевый профиль;
  • профиль ПВХ;
  • древесина.

Последний вариант менее актуален в силу своей непрактичности. Остекление алюминиевым профилем выглядит достаточно изящно, благодаря своей толщине. Панорамные окна дают необходимое количество света. Ламинированные цветные конструкции отличаются красотой и стильностью. Особой популярностью пользуется расцветка «шоколад».

Буферный зимний сад

Представляет по своей сути пристрой к дому. Температура в таком помещении нестабильна из-за того, что дверь периодически открывается и закрывается. Собирается конструкция из алюминиевого профиля. Под холодное остекление подбирают неприхотливые растения, которые на зиму заносят в дом.

Теплая веранда

Если установить окна ПВХ в 2 стекла, то можно наслаждаться растеньями и цветами круглый год. Остекление алюминиевым профилем этих сооружений можно заказать в нашей компании.

 

Последние статьи

Популярные метки